CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте промзоны в Черемушках построят жилой квартал

В Москве пройдет реорганизация бывшей промзоны «Квартал 25а Черемушки». Строительство будет осуществляться в рамках проекта «Индустриальные кварталы», рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Его слова приводит официальный портал столичного градоначальника.

Как отметил Ефимов, инвестиции в проект составят 13 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для города превысит 110 миллионов рублей в год. Кроме того, в обновленном квартале появится более 200 рабочих мест.

Площадь промзоны составляет 5,3 гектара. На текущий момент там расположены гаражи, склады, автосервис, а также незаконно возведенная постройка, которую в дальнейшем демонтируют. Редевелопментом будут заниматься либо собственники, либо город, либо инвестор, которого выберут по итогам торгов.

Планируется, что на территории бывшей промзоны возведут более 161 000 квадратных метров недвижимости.

«Большую часть промзоны займет жилье – построят более 138 000 квадратных метров. Кроме того, на территории возведут детский сад на 125 мест и школу на 275 учеников общей площадью свыше девяти тысяч квадратных метров, а также объекты коммунального назначения площадью более 13 000 квадратных метров для обеспечения деятельности микрорайона», – добавил  руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Напомним, ранее мы сообщали, что бывшую промзону около станции «Бутово» МЦД-2 реорганизуют по проекту «Индустриальные кварталы».

19 июля 2022 12:06

  Новым деловым кластером Москвы станет территории бывшей Бутырской слободы

АКТУАЛЬНО