CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца года начнутся первые переезды по реновации в ВАО

Более 800 жителей старых домов в Восточном районе ВАО до конца текущего года приступят к переезду в новые квартиры. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Благодаря высоким темпам строительства в Восточном районе жители восьми домов, включенных во второй этап реализации программы реновации, начнут переезд в новые современные квартиры уже в этом году. Для них в июне введен в эксплуатацию жилой пятисекционный дом по адресу: улица Девятого Мая, дом 28, корпус 1», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что в новопостроенном доме предусмотрено три двухкомнатные квартиры, полностью адаптированные для нужд маломобильных групп населения. Также адаптированы подъезды, вестибюль дома и вся прилегающая территория.

Напомним, что всего за прошедший 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы писали о том, что 35 жилых домов на данный момент времени строят и проектируют по программе реновации в Юго-Западном административном округе столицы.

19 июля 2022 14:08

  В Нагатинском Затоне подобрано 8 «стартовых» площадок по реновации

АКТУАЛЬНО