CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Офисно-деловой центр с «волнистыми» фасадами украсит улицу Речников

Офисно-деловой центр с «волнистыми» фасадами станет украшением на улице Речников в районе Нагатинский Затон. Совокупная площадь комплекса будет составлять 10 800 квадратных метров. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Архсовета РФ, со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Здание представляет собой сложный объем со сквозным проездом в виде арки. В концепции четко прослеживается образ «волны»: сложный объем со сквозным проездом в виде арки имеет характерный изгиб по центру, а пилоны на фасадах сдвинуты относительно друг друга и напоминают водную рябь. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, Нагатинский Затон – один из самых живописных речных районов Москвы, который сейчас активно развивается, в частности, здесь формируется новый деловой квартал, и это здание будет одним из самых интересных», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В сообщении отмечается, что для отделки будут применять клинкерную плитку, витражные конструкции и вставки из стемалита. Ламели будут скрывать наружные блоки сплит-систем. Кроме того, предусматривается благоустройство прилегающей территории: специалисты высадят деревья и кустарники, сделают зоны отдыха и установят декоративное освещение.

Проектировщиком выступает ООО «Генпроект».

Ранее мы сообщали о том, что в Нагатинском Затоне появится многофункциональный комплекс и деловой центр.

19 июля 2022 15:05

  В столице начался капитальный ремонт Краснопресненской набережной

АКТУАЛЬНО