CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» опроверг слухи о невыплате денег строителям ЖК «Остафьево»

Домыслы о том, что группа «Самолет» не выплатила денежные средства строителям, являются абсурдными. Такой информацией с CUD.NEWS поделились в пресс-службе девелопера. 

Поводом для таких слухов стало видео, распространенное в социальных сетях. На кадрах, которое снял один из дольщиков ЖК «Остафьево», когда решил проверить ход строительства своей квартиры, видно, что стены исписаны темным маркером, а комнаты завалены мусором. Такая ситуация наблюдалась практически во всех квартирах комплекса.

Как мы сообщали ранее, тогда Телеграм-каналы предположили, что, испортив квартиры, строители отомстили застройщику, который якобы не выплатил им деньги за проделанную работу. 

Однако официальные представители девелопера подчеркнули, что такие предположения являются абсурдными, о чем свидетельствуют отчетность и последняя активность по дивидендам и бондам. Кроме того, банки контролируют финансирование стройки не хуже клиентов.

Что касается испорченных квартир, пресс-служба девелопера отметила, что на видео запечатлены объекты в процессе ремонтных работ, где не обходится без строительного мусора, который регулярно выносят.

«Квартиры в этой секции находится на стадии отделочных работ и еще не были предъявлены покупателям для приемки и заселения. Покупателей приглашают для осмотра и подписания акта приема-передачи только в полностью готовые к заселению квартиры. Перед этим готовность квартир к передаче подтверждает служба внутренней приемки», – рассказали в ГК «Самолет».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что стоимость активов девелопера «Самолет» выросла на 38%.

19 июля 2022 13:24

  Группа «Самолет» сокращает время расчета с подрядчиками с 30 до 4 дней

АКТУАЛЬНО