CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом квартале «Спутник» построят три новых корпуса

В квартале «Спутник» от группы «Самолет» появится новый урбан-блок, расположенный рядом с берегом Живописной бухты. Пятая очередь, разрешение на строительство которой получил девелопер, будет рассчитана на 1251 апартамент. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Благодаря расположению корпусов №19, 20 и 21 по соседству с Живописной бухтой из апартаментов будет открываться вид на воду и лесной массив. Локация учитывалась и при создании дизайн-кода очереди: согласно идее авторов проекта, бюро Gren, участок застройки трактуется как бухта, а три новых корпуса – это расходящиеся в бухте яхты. Чтобы придать зданиям облик, напоминающий морское судно, фасады выполнят в светлых тонах, преимущественно из бетонной плитки светлого оттенка со вставками из металлических кассет. Места для установки внешних блоков кондиционеров будут скрыты декоративной кладкой. 

В 28-этажном корпусе №20 появится пять пентхаусов с пятью или тремя спальнями и объединенной кухней-гостиной. У части лотов запроектирован дымоход для камина, а в пентхаусах на предпоследнем 27 этаже будет доступ на собственную просторную террасу. В 30-этажных корпусах №19 и 21 последние два этажа представлены двухуровневыми апартаментами, среди которых можно будет встретить лоты со вторым светом – пространством, в котором отсутствует перекрытие между первым и вторым этажами.  На типовых этажах расположатся студии, однокомнатные апартаменты и лоты с различными форматами – от двухкомнатных до четырехкомнатных апартаментов с классической и европланировкой. Все апартаменты на типовых этажах будут реализованы с отделкой. Жилая площадь трех корпусов составит 64 700 квадратных метров. 

Напомним, квартал «Спутник» находится в Одинцовском районе Московской области, рядом со станцией метро «Строгино» и удобным выездом на МКАД, Новорижское и Мякининское шоссе. В перспективе рядом с кварталом будет возведен транспортно-пересадочный узел и станция «Липовая роща» Рублево-Архангельской ветки метро. В 2023 году завершится реконструкция участка Мякининского шоссе: дорогу расширят до четырех полос, обустроят пешеходные зоны и велодорожки, установят линию уличного освещения и остановки для общественного транспорта. 

  За год суммарная стоимость апартаментов на московской витрине выросла на четверть

Ранее мы сообщали о том, что в новом корпусе ЖК «Спутник» стартовали продажи апартаментов.

19 июля 2022 16:52


АКТУАЛЬНО