CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Сигнальный 16» построят два корпуса

Власти выдали разрешение на строительство еще двух корпусов в составе жилого комплекса «Сигнальный 16». Объект расположен в районе Отрадное. Строительство домов будет вестись по адресу: Сигнальный проезд, владение 16 (СВАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, и он может выходить на площадку. Планируется реализовать масштабный проект, включающий два жилых дома на 1568 квартир, объединенных подземной двухуровневой автостоянкой на 320 машино-мест», – рассказал он.

По словам Войстратенко, одновременно на территории жилого корпуса строятся еще три 33-этажные башни – дома первой очереди, сдача которых планируется до конца 2022 года.

«Это новый совместный проект Capital Group и «ПИК», где Capital Group выступает в роли инвестора, а «ПИК» – fee-девелопер. Общая площадь новых домов составит более 96 000 квадратных метров. Один из корпусов будет состоять из трех секций высотой от 17 до 33 этажей, второй будет 33-этажным и односекционным», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В составе жилого комплекса предусмотрен детский сад на 250 мест, который инвестор построит за счет собственных средств и в дальнейшем передаст в собственность городу. Соответствующий договор Москомстройинвест подписал с застройщиком в конце мая 2022 года.

Кроме автостоянки на подземном уровне разместятся кладовые для жильцов. На прилегающей территории оборудуют плоскостной паркинг на 43 машино-места, 13 из которых предназначены для маломобильных жильцов. Первые этажи и пристроенные помещения будут отданы под магазины, кафе и прочие объекты коммерческой инфраструктуры.

Для жителей комплекса предусмотрены закрытые от машин дворы с детской и спортивной площадкой и индивидуальный проект озеленения и благоустройства территории: высадка декоративных цветущих кустарников, деревьев, разбивка цветников и газонов.

  Дольщики оставшихся корпусов ЖК «Марьино Град» начнут получать ключи в феврале

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Сигнальный 16» построят детский сад и передадут городу.

19 июля 2022 18:48


АКТУАЛЬНО