CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Все горные курорты Сочи объединят и проложат к ним новую канатную дорогу

Проект по объединению пешеходных зон всех горных курортов в Сочи реализуют в течение ближайших шести лет. Об этом сообщила пресс-служба администрации курортного города.

«Соединение «Розы Хутора» на высоте 780 метров с «Красной Поляной» планируется к концу 2025 года. Объединение этих горнолыжных курортов с «Альпикой» запланировано на начало 2027-го», – отметили в пресс-службе мэрии Сочи.

Благодаря реализации проекта на курорте приведут в порядок существующие пешеходные тропы и обеспечат доступность вокзального комплекса Эсто-Садок. Кроме того, в будущем в Сочи может появиться единая канатная дорога.

Кроме того, в указанные сроки в Сочи также построят канатную дорогу к башне на горе Большой Ахун в Сочинском национальном парке.

«Ее открытие позволит туристам сократить время в пути на гору Ахун с 30 до 10 минут, а историческому объекту – увеличить экскурсионный трафик до 500 тысяч человек в год», – рассказал журналистам заместитель директора департамента курортов и туризма администрации города Кирилл Сазонов, отметив, что таким образом также удастся сохранить леса в нацпарке.

По словам Сазонова, строительством займется НАО «Красная поляна», в общей сложности на реализацию проекта направят 4 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о том, что федеральные власти заявили о намерении создать новый пляжный курорт – альтернативу Сочи.

21 июля 2022 02:05

  Кому авиагавань? – аэропорт в Томской области повторно выставят на торги по сниженной цене

АКТУАЛЬНО