CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В июне по реновации началось переселение жителей четырех районов столицы

В июне по программе реновации началось переселение жителей девяти столичных домов в Коптеве, Измайлове, Лефортове, а также поселке Знамя Октября. Горожанам предложены квартиры в четырех новостройках. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В июне текущего года Департамент городского имущества направил семьям, проживающим в домах, включенных в программу реновации, 576 писем с предложением равнозначных квартир в четырех новостройках. Почти 1400 человек приступили к переезду, более половины из них уже подобрали новое жилье. Остальные горожане пока осматривают предложенные варианты», – сообщил Максим Гаман.

Переселение москвичей началось в четырех районах столицы. Так, в Коптеве стартовал переезд горожан из домов 17 и 19 в 3-ем Михалковском переулке. В районе Измайлово стали переселяться жители пятиэтажки на улице 7-й Парковой, дома 21 и 21а. Также в прошлом месяце начался переезд жильцов домов 2, 21, 6 и 7 в поселке Знамя Октября  и дома 9 на улице 2-й Синичкина в Лефортове.

Переселение жителей проходит в границах привычного района. Благодаря этому гражданам не придется менять детские сады, школы и перекрепляться к другим поликлиникам.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы реновации в городе подобрано 556 стартовых площадок, на которых построят 8,8 миллиона квадратных метров жилья.

Ранее мы сообщали о том, что в Зеленограде более 800 жителей получили квартиры по реновации.

20 июля 2022 12:13

  В районе Северное Измайлово в этом году введут в эксплуатацию жилой дом по реновации

АКТУАЛЬНО