CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началась реконструкция станции Железнодорожная – самой крупной на МЦД-4

Строители ГК «1520» начали реконструкцию станции Железнодорожная – самой загруженной по пассажиропотоку на будущем МЦД-4. После открытия этот современный вокзал будет принимать более 30 тысяч человек в день, сообщает пресс-служба компании.

На объекте уже приступили к демонтажу старого здания вокзала и двух платформ. Во время работ – до конца 2023 года – жители Железнодорожного в основном будут пользоваться станцией Ольгино.

Здесь построят новое здание вокзала, четыре платформы с навесами по всей длине. Появится пешеходный мост-конкорс площадью более 5000 квадратных метров – самый большой на МЦД-4. Вестибюли оборудуют лифтами и эскалаторами. Пассажиры смогут выйти на платформы, Лесопарковую улицу и Носовихинское шоссе.

Запуск МЦД-4 планируется в 2023 году. На линии будет 39 станций, 18 из которых – с пересадками на метро, МЦК и другие диаметры. Заметно разгрузятся многие ветки метрополитена и автомагистрали.

Группа компаний «1520» – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, в состав которого входят 50 организаций в 23 регионах страны. ГК «1520» реализует проекты в сфере строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, выполняет проектно-изыскательские работы, а также внедряет инновационные системы управления движением поездов и городского рельсового транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что на железнодорожной станции Крюково открылась новая платформа.

20 июля 2022 14:33

  Мэр открыл три новые станции «салатовой» линии метро

АКТУАЛЬНО