CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом и детский сад в Котельниках поставили на кадастровый учет

Управление Росреестра по Московской области поставило на государственный кадастровый учет новый 22-этажный жилой дом и детский сад в ЖК «Белые Росы» в Котельниках, сообщает пресс-служба ведомства.

Общая площадь жилого дома составляет более 18 000 квадратных метров, в нем предусмотрено 190 квартир.

Детский сад, соответствующий современным стандартам, имеет площадь более 1000 квадратных метров. В нем организуют 4 группы: ясельная, младшая, средняя и старшая. Рядом с домом обустроены проезды, тротуары, открытая плоскостная парковка, универсальная детская и спортивная площадки, пешеходные дорожки, зоны отдыха, газоны и озеленение.

Кроме того, на территории также созданы условия для комфортного и безопасного передвижения маломобильных групп граждан и предусмотрены специализированные парковочные места.

Также ведомство поставило на учет двухэтажный детский сад на 170 мест в ЖК «Новогорск Парк» в Химках. Площадь образовательного учреждения превысила 2000 квадратных метров. В нем организовано пребывание детей в 9 возрастных группах и предусмотрены актовый и спортивный залы и зимний сад.

Ведомство зарегистрировало право бессрочного пользования участков и право оперативного управления для муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений в Серпухове (Большегрызловский детский сад общеразвивающего вида «Рябинка»), в Ступине (Михневская средняя школа с УИОП), в Наро-Фоминском округе (детский сад №17 и Ново-Ольховская средняя школа).

«В целях реализации государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на территории Московской области активно строятся объекты здравоохранения, дошкольного, среднего, дополнительного и высшего образования, а также проводится реконструкция существующих объектов для повышения качества и доступности развития социально-экономической инфраструктуры региона», – отметила заместитель руководителя управления Росреестра по Московской области Дарья Проникова.

По ее словам, учетно-регистрационные действия в отношении соцобъектов проводятся в кратчайшие сроки.

Ранее мы писали о том, что в 2024 году в Котельниках построят школу на 2000 мест.

20 июля 2022 18:07

  В долгострое «Борисоглебское» введено еще три корпуса

АКТУАЛЬНО