CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для города построят образовательный комплекс в ЖК «Павелецкая Сити»

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) подписала с застройщиками MR Group и Level Group договор на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: улица Дубининская, владение 59-69 (ЮАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО «Специализированный застройщик «Дубининская 59», которое ведет строительство жилого комплекса «Павелецкая Сити» в Даниловском районе. Проект реализуют девелоперы MR Group и Level Group. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести образовательный комплекс, в составе которого предусмотрены школа на 720 мест и детский сад на 175 мест в IV очереди проекта. Объект находится на стадии проектирования. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2026 года. 

«Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь ЖК бизнес-класса «Павелецкая Сити» реализована на 90%. Она состоит из пяти корпусов высотой от 9 до 46 этажей. Проект вышел на рынок в IV квартале 2019 года, а к концу июня 2022 года в нем осталось 85 квартир из 906.

20 июля 2022 11:30

  Образовательный комплекс в ЖК «Южное Бунино» получил разрешение на строительство

АКТУАЛЬНО