CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство первой очереди ЖК Republic планируют закончить в 2025 году

Девелопер Forma введет в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса Republic в четвертом квартале 2025 года. Объект расположен в Пресненском районе по адресу: улица Пресненский Вал, владение 27 (ЦАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На сегодняшний день на объекте начались строительные работы. В частности, началась разработка котлована. Этот этап планируется завершить в начале 2023 года, после чего строители приступят к монолитным работам по конструкциям подземной части. На площадке будет задействовано 40 человек и 6 единиц техники.

В состав первой очереди комплекса войдут два жилых корпуса и административное здание, объединенные общим стилобатом, общей площадью порядка 96 000 квадратных метров, включая 50 000 квадратных метров жилья и 3500 квадратных метров коммерческой недвижимости. В двух башнях будет размещено 389 квартир, в том числе 35 студий и 8 пентхаусов, а также двухуровневая подземная парковка на 353 машино-места. В рамках строительства первой очереди жилого комплекса будет создана и вся необходимая социально-бытовая инфраструктура. На первых этажах откроются отделение банка, кафе, магазины, сервисные центры.

Также застройщик планирует провести благоустройство прилегающей территории и создание нового общественного пространства. Общая площадь озеленения составит 60 000 квадратных метров. На территории комплекса планируется создать площадь с сухим фонтаном, амфитеатром и террасами, ландшафтный парк площадью 4 га с инфраструктурой для спорта и отдыха и детскими плей-хабами, а также пешеходный бульвар со сквером, который свяжет жилой комплекс со станцией метро «Белорусская».

Ранее мы сообщали о том, что одобрено строительство трех корпусов ЖК Republic около метро «Белорусская».

20 июля 2022 14:53

  В новом ЖК «Мираполис» на Проспекте Мира будет создано свыше 1400 рабочих мест

АКТУАЛЬНО