CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Западном Дегунине возведут ЖК «Дмитровское небо»

Девелопер «Группа ЛСР» получил разрешение на строительство нового ЖК «Дмитровское небо». Объект расположен в районе Западное Дегунино. Дома планируют возвести по адресу: Ильменский проезд, земельные участки 4 и 4/1 (САО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Полученный документ позволяет застройщику начать строительство первой очереди ЖК «Дмитровское небо», в которой предусмотрено два корпуса на 1270 квартир. Общая площадь домов составит более 74 470 квадратных метров», – рассказала она.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что специалисты комитета проверили заключение экспертизы проектной документации и оценили соответствие технико-экономических показателей объекта требованиям, указанным в градостроительном плане земельного участка. Разрешение на строительство действует до 18 июля 2025 года. 

Отмечается, что корпуса высотой в 32 этажа объединены трехэтажным стилобатом, в котором разместятся коммерческие помещения. На каждом этаже обоих зданий расположатся кладовки для хранения крупногабаритных вещей. Под домами – единое одноуровневое парковочное пространство на 165 машино-мест. На парковке предусмотрен пункт подкачки шин.

«В рамках проекта девелопер планирует построить детский сад на 350 мест и учебный комплекс, в составе которого предусмотрены школа на 900 мест и детский сад на 50 мест. Объекты в общей сложности на 1300 мест инвестор построит за счет собственных средств и, в рамках договора с Москомстройинвестом, передаст в собственность городу», – пояснила Анастасия Пятова.

Для жителей района функционируют сразу две станции метро Люблинско-Дмитровской линии: «Селигерская» и «Верхние Лихоборы». Кроме этого, здесь на пересечении с МКАД запущена одна из самых больших в мире автомобильных развязок – Бусиновская, насчитывающая пять уровней.

Ранее мы сообщали о том, что «Группа ЛСР» запустила бронирования в ЖК комфорт-класса Park Side.

20 июля 2022 14:07

  Итоги I полугодия на первичном рынке апартаментов

АКТУАЛЬНО