CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ТПУ «Нижегородская» построено здание для персонала и пересадки пассажиров

Завершено строительство объединенного здания эксплуатационного персонала, входящего в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Многофункциональный объект органично свяжет существующую транспортную инфраструктуру метро, МЦК и железной дороги Горьковского направления. Комплекс будет использоваться для пересадок пассажиров общественного транспорта, в нем также разместятся службы столичного метрополитена», – рассказал он.

По словам заместителя мэра, общая площадь здания с атриумом составляет почти 18 000 квадратных метров. На подземном уровне расположен терминал №2 ТПУ «Нижегородская». Помимо зоны для распределения пассажирских потоков, обустроен зал ожидания с буфетом, административно-бытовые и инженерные помещения.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что итоговая проверка инспекторов Комитета подтвердила полное соответствие здания проектной документации.

«Пассажиры смогут через здание войти на станцию метро «Нижегородская», по подземному переходу попасть к одноименной платформе Горьковского направления МЖД, а также в Терминал №1 транспортно-пересадочного узла», – отметил Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что административная часть комплекса предназначена для служб и дирекций, которые обеспечивают функционирование столичного метрополитена, в том числе начнет работу дирекция информационно-технологических систем и систем связи, служба пути и искусственных сооружений, служба пассажирских сервисов и эскалаторная служба.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках ТПУ «Нижегородская» появится центр обслуживания пассажиров.

20 июля 2022 17:49

  Закупать материалы для строительства дорог нужно в сезоны с низким спросом

АКТУАЛЬНО