CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Совкомбанк начал принимать заявления на ипотеку IT-специалистов

Совкомбанк приступил к приему заявок на льготную ипотеку по ставке 5% для IT-специалистов, сообщила пресс-служба кредитной организации. Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15 процентов от стоимости жилья. 

«Банк присоединился к льготной ипотечной программе для сотрудников IT-компаний. Процентная ставка по программе ипотеки с господдержкой для IT-специалистов в Совкомбанке составляет 5%. Действие программы льготной ипотеки для IT-специалистов распространяется на покупку жилья на первичном рынке недвижимости», – сообщил банк.

Для держателей карты рассрочки «Халва» ставка может быть дополнительно снижена на 0,25 процента при регулярном использовании, то есть совершении не менее пяти покупок на сумму от десяти тысяч рублей ежемесячно в течение всего срока кредита.

Действие программы льготной ипотеки для IT-специалистов распространяется на покупку жилья на первичном рынке недвижимости. Для регионов с населением более миллиона человек максимальная сумма установлена в размере 18 миллионов рублей, для остальных субъектов – 9 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15 процентов от стоимости жилья. Льготный кредит можно взять на срок до 30 лет.

Льготную ипотеку могут оформить сотрудники компаний, работающих в сфере информационных технологий и аккредитованных Минцифры России. Также программа устанавливает требования к возрасту и размеру дохода IT-специалистов.

Заявку на льготную ипотеку можно подать онлайн на сайте банка и в розничных отделениях по всей стране.

Ранее мы сообщали о том, что льготы для программистов предложили распространить на всех IT-специалистов.

20 июля 2022 19:44

  Концессионер Северного дублера Кутузовского проспекта разместил облигации на 55 млрд рублей

АКТУАЛЬНО