CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЦАО более чем на 80% решены вопросы с долгостроем

В центре Москвы (ЦАО) из 224 объектов долгостроя оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства были решены вопросы по 193. Таким образом, с 2011 года решены вопросы более чем по 80% объектов долгостроя. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«К примеру, в апреле этого года возобновлена реконструкция клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз в Кропоткинском переулке, в прошлом году введен в эксплуатацию подземный многофункциональный торговый комплекс в составе ТПУ «Павелецкий» на Павелецкой площади», – рассказал Сергей Левкин.

Напомним, что в Москве по поручению мэра Сергея Собянина создана оперативная группа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя, в состав которой входят представители Мосгосстройнадзора.

Как отмечает Мосгосстройнадзор, властями каждый год проводится актуализация перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Согласно результатам актуализации прошлого года, в данный перечень включено 19 новых объектов.

Также по результатам проведенной за 10 лет работы уже решены вопросы по 581 объекту долгостроя, 165 из которых введены в эксплуатацию, возобновлены работы на 235 объектах, на 181 площадке конструкции демонтированы, а территории приведены в порядок и благоустроены.

Ранее мы сообщали о том, что в Бабушкинском районе введен в эксплуатацию долгострой.

21 июля 2022 14:13

  Обратиться за кредитными каникулами для мобилизованных смогут их родственники

АКТУАЛЬНО