CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За полгода в столице ликвидированы 34 объекта незавершенного строительства

С 2011 года 618 объектов исключили из перечня долгостроя. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

В сообщении отмечается, что объект незавершенного строительства перестает быть таковым в трех случаях – по причине ввода в эксплуатацию, в случае возобновления стройки либо если работы не начинались, но участок приводят в надлежащий порядок. Силами оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства, созданной по поручению мэра Москвы, с начала года в целом по городу решены вопросы по 34 проблемным объектам.

«Таким образом… на сегодняшний момент остается 200 объектов незавершенного строительства»,  – уточнил Сергей Левкин.

В сообщении отмечается, что список объектов незавершенного строительства попадают такие площадки, где строительство не ведется уже свыше двух лет, в связи с чем перечень данных объектов долгостроя ежегодно актуализируется с включением в него новых объектов.

Напомним, что в Москве по поручению столичного мэра Сергея Собянина создана оперативная группа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя, в состав которой входят представители Мосгосстройнадзора.

Как отмечает Мосгосстройнадзор, властями каждый год проводится актуализация перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Согласно результатам актуализации прошлого года, в данный перечень включено 19 новых объектов.

Ранее мы сообщали о том, что строительные работы по завершению строительства незавершенного объекта на пересечении Новоясеневского проспекта с Ясногорской и Тарусской улицами (ЮЗАО) возобновлены.

21 июля 2022 15:16

  В Москве 99% жилых домов подключили к «Электронному дому»

АКТУАЛЬНО