CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В МФК Botanica от ГК «Пионер» началось возведение наземных этажей

Продолжается строительство многофункционального комплекса Botanica от ГК «Пионер» рядом с метро «Ботанический сад». Завершены монолитные работы нулевого цикла и началось возведение наземной части объекта, сообщает пресс-служба девелопера.

В июле на участке задействовано более 300 человек. Работы идут по возведению 19-этажной офисной секции и 5-этажного торгового центра, объединенных на стилобатном уровне.

Устройство монолитных конструкций первых этажей выполнено на 35%, начались работы на первой захватке плит перекрытия второго этажа. На объектах залито уже более 40% от общего объема бетона (56 100 кубометров). В цокольной части ведутся работы по утеплению и гидроизоляции. Началось устройство наружных сетей теплоснабжения комплекса. 

МФК Botanica расположен по адресу 1-я улица Леонова. Общая площадь комплекса составляет 89 700 квадратных метров. Завершение строительства центра запланировано на первый квартал 2024 года.

Офисная часть реализована на 38%, в актуальной экспозиции представлено 30 лотов, площадью от 71,7 до 297 квадратных метров. До конца года планируется подписать договоры аренды на 52% торговых площадей.

Ранее мы сообщали о том, что TeikaBoom инвестирует более 120 млн рублей в МФК Botanica.

21 июля 2022 12:11

  Компания «3-RED» с опережением графика получила разрешение на ввод корпусов ЖК «Видный Берег 2.0»

АКТУАЛЬНО