CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В каких районах сейчас не надо покупать квартиру для сдачи ее в аренду

Риелтор Александр Харыбин рассказал, в каких районах сейчас ни в коем случае не стоить покупать квартиру для сдачи ее в аренду. Соответствующую информацию эксперт опубликовал на своем Ютуб-канале.

Так, Харыбин подчеркнул, что сейчас на интернет-площадках под аренду выставлено большое количество объектов и, чтобы получать хороший доход с аренды, нужно научиться выбирать правильные объекты, которые будут быстро находить своего нанимателя.

Первый район, не попадающий под этот критерием – это восток Московского региона, но только то, что расположено за пределами МКАД.

«Здесь много квартир, очень много квартир, очень низкие цены и очень мало хороших нанимателей. Кто поедет снимать квартиру, например, в Балашиху? Как правило, это люди, которым нужна именно Балашиха. Таких людей очень мало по сравнению с количеством квартир», – рассказал эксперт.

Также в подобных районах снимают люди, которые хотят сэкономить, а они не платить за квартиру слишком большие деньги и будут снимать по принципу минимальной цены.

Похожая ситуация, по его словам, сейчас наблюдается и в Некрасовке, несмотря на то, что здесь уже есть метро. Квартиры там можно сдать дороже, но конкуренция высокая – большое количество квартир выставлено под аренду. Также специалист при нынешней ситуации не советует покупать квартиры под аренду в Люберцах, Дзержинском и Железнодорожном. 

«Еще одна проблемная локация, тут вообще с транспортом беда – Видное и Домодедово. Пообщайтесь с людьми, которые здесь живут, как они добираются в Москву. Соответственно, здесь вообще никто не будет даже смотреть выше 25 00 рублей. Это максимум», – заключил Харыбин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что составлен рейтинг городов России на спрос краткосрочной аренды жилья.

21 июля 2022 12:25

  Президент предложил ввести льготы на вторичное жилье

АКТУАЛЬНО