CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Разработан дизайн-проект входных групп в ЖК «Level Южнопортовая»

Level Group совместно с международным бюро Blanc Architects разработала дизайн-проект входных групп в домах жилого комплекса «Level Южнопортовая». Интерьеры холлов будут выполнены из натуральных материалов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Разрабатывая концепцию входных групп, архитекторы вдохновлялись песчаным берегом и линиями воды, которые также легли в основу визуального образа домов. Таким образом получилось визуально связать экстерьер и интерьер. 

Тактильные поверхности стен в лобби соседствуют с гладким стеклом в мебели и декоре. За счет конфигурации помещений, а также выбора отделочных материалов входные группы соответствуют критериям жилья бизнес-класса, в то время как класс самого проекта – «комфорт». В поддержку актуального тренда на экологичность для отделки лобби выбраны натуральные материалы: керамогранит, металл, экологически чистая краска и штукатурка спокойных приглушенных цветов. 

Чтобы сделать интерьер визуально более сложным, в холле предусмотрено размещение ниш с подсветкой, в которых будут установлены арт-объекты. Интерьер входных групп будет дополнен декоративными элементами: высокими напольными вазами со стильными композициями из сухоцветов.

В зависимости от корпуса площади лобби варьируются от 56 до 131 квадратных метров. Места достаточно, чтобы обустроить зону отдыха с мягкими диванами, организовать специальное помещение для хранения детских колясок и велосипедов и даже специальную мойку, где можно будет помыть лапы собакам после прогулок. Подъезды во всех корпусах «Level Южнопортовая» расположены на уровне земли, таким образом пожилые люди и люди с ограниченными возможностями не будут преодолевать препятствия в виде ступеней и порогов при входе в подъезд. 

«Перед нами стояла задача создать не только функциональное и эргономичное пространство входных групп, но и запоминающийся интерьер с вниманием к деталям, который будет соответствовать внешнему виду зданий и не потеряет актуальность через несколько лет. Мы довольны решением, которое предложили наши партнеры, оно полностью соответствует внешней стилистике корпусов и отвечает запросам самых взыскательных клиентов», – рассказал Артем Охмат, руководитель перспективных проектов Level Group.

  «Цифровые решения в строительстве», «Стройвизор» и стройнадзор Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК комфорт-класса «Level Южнопортовая» стартовали продажи.

21 июля 2022 17:07


АКТУАЛЬНО