CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Саларьево парк» введен в эксплуатацию новый корпус

В жилом комплексе «Саларьево парк» сдан в эксплуатацию корпус 37. Объект возведен вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское (ТиНАО). Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«На данный момент застройщик получил все необходимые разрешительные документы и может начинать передачу ключей будущим жильцам. Общая площадь объекта составляет более 50 000 квадратных метров», – рассказал он.

Напомним, в ЖК «Саларьево парк» были сданы еще 34 многоэтажных корпуса, большинство из которых уже заселены.

«В новом корпусе 587 квартир суммарной жилой площадью более 29 000 квадратных метров. В нескольких минутах ходьбы от корпуса строятся детский сад и школа», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый корпус состоит из двух строений переменной этажности – от 9 до 15 этажей. На общем подземном этаже располагаются хозяйственные кладовые и паркинг на 123 машино-места. Жилой фонд включает в себя различные планировки: от студий до трехкомнатных квартир. На первых этажах откроются предприятия коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, современные жилые комплексы проектируются с учетом потребностей жильцов, поэтому на территории квартала строится сопутствующая инфраструктура.

Анастасия Пятова рассказала, что жилые здания образуют закрытое придомовое пространство, благоустроенное в рамках концепции «двор-парк». Там установлены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, проведено масштабное озеленение. Кроме того, в рамках благоустройства комплекса создается пешеходный бульвар, который пройдет через всю его территорию и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг».

Раннее мы сообщали о том, что в ЖК «Саларьево парк» построили корпус на 587 квартир.

21 июля 2022 17:26

  Дольщики осмотрели ход строительных работ в долгострое «Митино Дальнее» в Химках

АКТУАЛЬНО