CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Бирюлево Западное появилась парковка на месте незаконной стоянки

Специалисты Госинспекции по недвижимости предотвратили самозахват городской территории площадью 4500 квадратных метров. Теперь у жителей района есть беспрепятственный въезда  на общественную парковку, вмещающую 215 машино-мест, пишет портал mos.ru.

Территория с самостроем включала два земельных участка площадью 3300 квадратных метров и 1200 квадратных метров в Бирюлеве Западном по адресу: 31-й километр МКАД, владение 2. На первом участке вмещались 160 машин, на втором – 55. При этом площадка была заасфальтирована, а территория вокруг нее – обнесена забором. Доступ граждан туда контролировался. Кроме того, стоянка содержала незаконные некапитальные постройки площадью около 100 «квадратов».

«Автостоянки были организованы незаконно, земельные участки в пользование не предоставлялись. Кроме того, уполномоченный орган власти не выдавал разрешения на установку ограждающих устройств. Фактически в Бирюлеве Западном был осуществлен самозахват городской территории. Госинспекция по недвижимости оперативно приняла меры по освобождению земельных участков. В настоящее время металлические ограждения и шлагбаум демонтированы, обеспечен свободный въезд на парковку, рассчитанную на 215 машин», – пояснил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Иван Бобров.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что бесплатная автостоянка на 60 машин организована в проезде Черепановых.

21 июля 2022 17:50

  В МВД назвали преждевременными автоматические штрафы за отсутствие ОСАГО

АКТУАЛЬНО