CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Золотой» завершены фасадные работы

Девелопер Capital Group завершил работы на фасадах пяти из восьми корпусов строящегося жилого квартала «Золотой» по адресу:  Софийская набережная владения 18-20, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Теперь корпус с каменными фасадами и уникальными орнаментами может увидеть любой желающий. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В основу орнаментов каменного фасада взяли исторические узоры собора Святой Софии в Стамбуле. Фасады выполнены в традиционных для исторического центра цветовых решениях.

При отделке использовались как иностранные, так и российские материалы. В частности, был использован отечественный минерал – доломит «Геналдон» со вставками из черного гранита «Габбро», подобранный с учетом климатических особенностей и обладающий необходимыми показателями по морозостойкости и водопроницаемости. На сегодняшний день ведется монтаж металлических и стеклянных ограждений для французских балконов.

«ЖК «Золотой» включает 126 квартир, в том числе представлены редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом», – рассказала Анастасия Пятова.

Жилой квартал «Золотой» вместе с другим, расположенным рядом, жилым кварталом от Capital Group The Residences at Mandarin Oriental, Moscow стал частью проекта развития территории Софийской набережной.

Ранее мы сообщали о том, что сразу два проекта Capital Group вошли в число знаковых архитектурных объектов последнего десятилетия.

21 июля 2022 18:29

  В ЖК «Амурский парк» построят детский сад на деньги инвестора

АКТУАЛЬНО