CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В СФ подготовят законопроект о праве военных на земельный участок

В Совете Федерации подготовят законопроект, дающий право военнослужащим с тремя и более детьми на получение бесплатного земельного участка, сообщила пресс-служба Совфеда.

«Сенаторы подготовят законопроект о наделении военнослужащих, имеющих трех и более детей, правом на бесплатное получение земельных участков. С соответствующей инициативой к сенаторам обратился Государственный Совет Республики Коми», – говорится в сообщении.

На право бесплатного получения земельных участков на территории регионов не будут влиять сроки проживания военнослужащего в регионе во время прохождения военной службы.
 
До введения законопроекта право на бесплатный участок имеют многодетные военнослужащие, прожившие в соответствующем регионе не менее трех лет. Как отметил председатель комитета Совфеда по агарной политике Алексей Майоров, при этом военнослужащие из-за специфики своей работы нередко меняют место службы.
«Предложение парламента Коми заслуживает внимания, но в то же время эти вопросы требуют дополнительного обоснования и проработки для создания полноценного механизма бесплатного предоставления земельного участка военнослужащим, имеющим трех и более детей», – подчеркнул он.
 
По мнению Майорова, важно учесть особенность предоставления земельных участков в случае переезда военнослужащих из одного региона в другой. Сенаторы подготовят законопроект и внесут его в Госдуму.

Ранее мы сообщали о том, что ПСБ упростил процесс получения военной ипотеки.

21 июля 2022 19:28

  Расширен перечень информации для размещения на временных ограждениях строящихся объектов

АКТУАЛЬНО