CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство спального корпуса школы-пансиона «Летово»

В Новой Москве завершилось строительство спального корпуса школы-пансиона «Летово». Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На территории образовательного комплекса достроен очередной объект. Здание переменной этажности общей площадью около 11 500 квадратных метров предназначено для проживания учащихся школы. При этом в зимний период и непогоду им не придется выходить на улицу, чтобы попасть на занятия – корпус связан со зданием школы системой подземно-наземных переходов», – рассказал руководитель ведомства Игоря Войстратенко.

Жилой сегмент здания разделен на шесть блоков. Там разместили 215 одноместных спален и 56 спален для двух человек. Таким образом, в здании смогут проживать одновременно 327 учеников. Педагогический состав расположится в 12 апартаментах квартирного типа, и еще шесть апартаментов отведут для помощников воспитателей.

Также в здании оборудовали прачечную со стиральными и сушильными машинами, приспособлениями для ручной стирки и гладильной поверхностью. В общих гостиных или рекреациях установлены водяные кулеры с подключением к системе водоснабжения.

На первом и втором этажах сделаны офис администрации спального корпуса, учительская, кабинеты психологов, сенсорная комната с функциями психологической разгрузки и кабинет для учителей дополнительного образования. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в поселении Десеновское появится школа с необычным дизайном.

22 июля 2022 05:33

  ТиНАО лидирует по количеству заключенных договоров долевого участия

АКТУАЛЬНО