CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Расходы россиян на ЖКХ предложили ограничить на уровне 15% от доходов

Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил о необходимости снизить порог предельно допустимых расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг до 15% доходов граждан. Об этом политик написал в своем Телеграм-канале.

«Необходимо ограничивать расходы на жизненно важные лекарства 10% доходов граждан, траты свыше должно обеспечивать государство. Нужно также снижать порог предельно допустимых расходов на ЖКУ с 22 до 15% доходов людей», – считает Миронов.

Кроме того, руководитель партии в очередной раз предложил провести индексацию пенсий работающим пенсионерам и расширять поддержку семей с детьми, в том числе по жилищным кредитам. Последнее, по его словам, критически важно на фоне ухудшения демографических показателей.

Стоит отметить, что проблема ЖКХ на текущий момент одна из самых актуальных в стране по мнению самих россиян. Как мы сообщали ранее, в ходе опроса граждан в Сети удалось выяснить, что в субъектах РФ вопросы экономики и ЖКХ являются даже более животрепещущими, чем безопасность.

«Прослеживается общая закономерность граждан на социальный дискомфорт по вопросам экономического характера (общий рост цен, дефицит товаров и лекарств в магазинах и аптеках), неудовлетворительных услуг ЖКХ (вывоз мусора, отопление в квартирах, стоимость коммунальных услуг, уборка снега) и проблемы безопасности», – пришли к выводу эксперты.

22 июля 2022 08:02

  Минфин допустил расширение льготной ипотеки на вторичный рынок для граждан новых территорий

АКТУАЛЬНО