CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утверждение пятилетней программы поможет вводить объекты вовремя

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами, федеральными органами исполнительной власти и главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС), сообщается на официальном сайте ведомства.

Замминистра Юрий Гордеев в ходе встречи доложил о работе по формированию федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) на период с 2023 по 2027 годы. В частности, чиновник обратил внимание на то, что по состоянию на 19 июля полностью согласовано 28 государственных программ и мероприятий по непрограммным направлениям деятельности.

«Сегодня важно сбалансировать и утвердить пятилетнюю программу, чтобы в будущем вовремя ввести все объекты в эксплуатацию. Основными критериями для включения в ФАИП являются переходящие объекты, объекты, по которым имеются поручения президента и председателя Правительства РФ и объекты незавершенного строительства», – отметил Гордеев.

Также, по его словам, Минстрой России продолжает работу по контролю за ходом реализации распоряжения правительства о выделении средств в связи с необходимостью изменения цен госконтрактов. 

«Для дальнейшего увеличения динамики исполнения акта прорабатывается возможность внесения в него изменений. Соответствующие документы уже подготовлены и направлены в Минфин и Правительство России», – отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Марат Хуснуллин будет курировать пятилетнюю госпрограмму «Строительство».

22 июля 2022 05:23

  Разработаны и утверждены четыре новых свода правил в сфере градостроительства

АКТУАЛЬНО