CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В рамках проекта «Парки в лесу» в Подмосковье благоустроят 3700 га

Более 3700 гектаров лесного фонда благоустроят в Московской области в рамках создания парковых зон. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья. 

«Всего предоставлен 91 лесной участок на общей площади более 3700 гектаров. Активно сейчас осваиваются из них уже 48 территорий. Отдельно хочется отметить, что эти земли не выводятся, а остаются лесным фондом, на территории которого создаются все условия для комфортного и безопасного отдыха жителей региона», – цитирует пресс-служба зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Комитет лесного хозяйства оказывает содействие министерству благоустройства в части подбора лесных участков. В последствии эти участки предоставят в постоянное бессрочное пользование органам местного самоуправления для организации парков.

Программа по созданию благоустроенных зон отдыха «Парки в лесу» действует в Московской области с 2021 года. В ближайшие пять лет должны быть обустроены 50 парков.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье строят здание лукодрома на 12 стрелковых позиций. Здание лукодрома на 12 стрелковых позиций на территории Центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту возводят в Бронницах (Московская область). Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует реализацию объекта.

22 июля 2022 09:36

  В ЖК «Заречный квартал» завершены работы по благоустройству территории вокруг Мещерского парка

АКТУАЛЬНО