CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завод по производству архитектурного бетона построят в столице

Завод по производству архитектурного бетона построят в Походном проезде в СЗАО. Участок будет предоставлен по льготной ставке за один рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

Архитектурный бетон используют при строительстве жилых комплексов и в ландшафтном дизайне.

«Правительство Москвы и один из крупнейших столичных инвестиционно-строительных промышленных холдингов – концерн «Крост» подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для создания нового производства. Компания вложит в проект почти 250 миллионов рублей. Благодаря его реализации в столице появится еще 110 новых рабочих мест. Планируется, что завод начнет работать уже в 2023 году», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Аренда земли по ставке один рубль в год для развития производств на территории столицы – одна из антикризисных мер поддержки бизнеса, принятых в марте 2022 года.

«Площадь участка составляет почти 0,85 гектара. Решение о выделении земли для строительства нового производства было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Инвестор возведет несколько зданий общей площадью три тысячи квадратных метров», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В планах компании – импортозаместить строительные материалы на российском рынке и обеспечить бесперебойный выпуск новой продукции.

«На производстве будут ежегодно выпускать до 180 000 кубических метров товарного бетона, а также архитектурный бетон и различные изделия из этого материала. Продукция востребована при строительстве жилых комплексов и в ландшафтном дизайне», – отметил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Ранее мы сообщали о том, что в технополисе «Москва» появится завод вилочных погрузчиков.

22 июля 2022 09:55

  Более 170 га земли выделили в Москве с начала года для реализации градостроительных проектов

АКТУАЛЬНО