CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе City Bay возведут школу для города

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) заключила договор на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Волоколамское шоссе, владение 93-97 (СЗАО). Об этом сообщила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она рассказала, что договор будет заключен с АО «Специализированный застройщик ТПУ «Лесопарковая», которое ведет строительство жилого комплекса City Bay в Покровском-Стрешневе. Проект реализует девелопер MR Group. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести школу на 815 мест в составе IV очереди проекта. Объект находятся на стадии проектирования. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2026 года. 

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group разработала виртуальный тур по жилому комплексу бизнес-класса City Bay. У будущих жителей появилась возможность совершить прогулку по дворовой территории, посмотреть виды из окон и познакомиться с окружением.

22 июля 2022 10:15

  В поселении Десеновское появится школа с необычным дизайном

АКТУАЛЬНО