CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юго-западе Москвы построили футбольное поле с подогревом

Футбольное поле с подогревом и сопутствующей инфраструктурой достроено в районе Ясенево. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объект полностью реконструирован за счет городского бюджета. Здесь смонтированы трибуны вместимостью около 500 человек, заменены внутренние стены, фасад и перекрытия административного здания», – сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в двухэтажном административном корпусе предусмотрены раздевальные для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет и учебный класс, откроется кафе. На территории также обустроена крытая стоянка для спецтранспорта. По периметру сооружения смонтированы шумозащитные экраны.

«Размер игрового поля с искусственным покрытием – 100х65 метров. Здесь смогут проводить профессиональные тренировки, а также соревнования окружного, регионального и межрегионального уровня», – уточнил Андрей Бочкарев.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что по итогам проверки комитет выдал заключение о соответствии объекта. По его словам, теперь футбольное поле можно готовить ко вводу в эксплуатацию.

«Инспекторы комитета провели все необходимые контрольно-надзорные мероприятия. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые произвели комплекс инструментально-лабораторных испытаний», – отметил Игорь Войстратенко.

Руководитель ведомства напомнил, что в Москве также до конца 2022 года должно завершиться строительство футбольного поля 105х68м с легкоатлетическим ядром для спортивной школы «Зеленоград». Кроме того, с начала года Мосгосстройнадзор выдал 13 разрешений на строительство различных спортивно-рекреационных зданий и сооружений.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве завершат строительство двух футбольных полей до конца года. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.

22 июля 2022 11:55

  Специалисты оценили ход строительства детского сада в Сосенском

АКТУАЛЬНО