CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

23 станции строятся и реконструируются на четырех маршрутах МЦД

На сегодняшний день 23 станции строятся и реконструируются на четырех маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сегодня в рамках проектов Московских центральных диаметров продолжается активная работа по развитию железнодорожной инфраструктуры, в строительстве и реконструкции в настоящий момент находятся 23 станции на четырех маршрутах», – пояснил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, на МЦД-1 строится новая станция «Петровско-Разумовская», еще три платформы – реконструируются.

«На МЦД-2 возводится новая платформа «Марьина Роща», а станция «Москва-Товарная» реконструируется с переносом платформы для объединения с остановочным пунктом «Серп и Молот» МЦД-4 и формирования транспортно-пересадочного узла», – добавил он.

Как отметил глава строительного комплекса, на перспективном третьем маршруте МЦД реконструируются четыре станции, а на МЦД-4 работы ведутся на 13 остановочных пунктах.

«Строятся новые платформы «Ольгино», «Поклонная», «Кутузово» и «Камушки», а девять других станций находятся на реконструкции», – пояснил Андрей Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что строители ГК «1520» начали реконструкцию станции «Железнодорожная» – самой загруженной по пассажиропотоку на будущем МЦД-4. После открытия этот современный вокзал будет принимать более 30 тысяч человек в день, сообщает пресс-служба компании.

22 июля 2022 12:34

  Мост через затон Новинки улучшил транспортную ситуацию в новых кварталах «ЗИЛа»

АКТУАЛЬНО