CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Волжский парк» ввели в эскплуатацию два корпуса

В жилом комплексе «Волжский парк» получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов (2.1 и 2.2) на 452 квартиры по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, владение 3.

«Общая площадь введенных корпусов – около 28 600 квадратных метров. Через несколько лет в составе жилого комплекса должны появиться бесплатные соцобъекты. Так, запроектированы детский сад на 300 мест и школа на 750 мест. В соответствии с договором между Комитетом и застройщиком соцобъекты будут переданы городу после ввода в эксплуатацию в 2025-2026 годах», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс расположен на территории бывшей промзоны «Грайвороново», сейчас она активно развивается.

«Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может начинать передачу ключей дольщикам. По проекту, здесь вскоре должен быть построен целый жилой квартал из 15 новостроек, в нем предусмотрены образовательные учреждения, дополнительные наземные паркинги и другая инфраструктура», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Фасады домов облицованы керамической плиткой, установлены корзины для кондиционеров. На подземном уровне оборудованы хозяйственные кладовые. На прилегающей территории организованы парковочные места. Во дворе размещены детские и спортивные площадки, предусмотрены зоны для спокойного отдыха. Проведено озеленение придомовой территории.

Анастасия Пятова отметила, что в строительстве в «Волжском парке» находятся еще несколько корпусов. Завершается возведение корпусов 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, на разных стадиях – корпуса 4.3 и 4.4. Ранее застройщику было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса проекта.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах. Инспекторы Комитета осуществляют постоянный надзор за всеми этапами строительства от устройства котлована до подключения домов к инженерным сетям», – рассказал Игорь Войстратенко.

  Всем корпусам проблемного ЖК «Царицыно» присвоены почтовые адреса

Ранее мы сообщали о том, что станция «Текстильщики» БКЛ метро готова к началу пусконаладочных работ.



АКТУАЛЬНО