CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом построят в Текстильщиках по программе реновации

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что в Текстильщика планируется ввести в эксплуатацию дом на 282 квартиры в 2024 году. Объект будет расположен в квартале 90А Грайвороново. 

«Двухсекционный жилой дом будет построен по программе реновации в квартале 90А Грайвороново. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения, приступили к разработке котлована», – отмечается в сообщении. 

Жилой дом возводится по адресу: район Текстильщики, Грайвороново, квартал 90А, корпус 12. Здесь предусмотрено строительство дома, состоящего из двух секций переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка расположится под территорией внутреннего дворового пространства.

Всего в новостройке насчитывается 282 квартиры: 38 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 80 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры жильцов расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остекленные балконы и лоджии. Отделку фасада здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерной плиткой. В вестибюле дома разместятся: комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков. 

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Ранее мы сообщали о том, что введен в эксплуатацию первый корпус в ЖК «Волжский парк» в районе Текстильщики.

22 июля 2022 20:11

  На Коровинском шоссе построят дом на 340 квартир по программе реновации

АКТУАЛЬНО