CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство ФОКа в Реутове

Выдано разрешение на строительство ФОКа на стадионе «Старт» в подмосковном Реутове. Возведение спорткомплекса началось в 2013 году, но из-за банкротства инвесторов его остановили. 

«Здесь появится несколько новых бассейнов, в том числе под открытым небом. Всего в трехэтажном комплексе будут 9 бассейнов для детей и взрослых, в том числе открытых. Также здесь оборудуют современный спортивный зал. У спорткомплекса организуем парковку. Внутри здания можно будет посидеть в кафе, а на время тренировки оставить ребенка под присмотром в детской игровой комнате», – сказал глава городского округа Станислав Каторов.

У стадиона появится новое футбольное поле, заниматься на нем можно будет круглый год благодаря подогреву. Рядом со стадионом построят гостиницу, чтобы там на время сборов останавливались иногородние спортсмены.

Инфраструктура будет принадлежать «Академии вратарского мастерства Вячеслава Чанова и Игоря Акинфеева». Она уже начала работу на стадионе «Старт».

В Московской области в ближайшие 5 лет будет построено 34 новых спортивных объекта. Их строительство будет выполнено в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по развитию массового спорта. Возведение новых спортобъектов ведется с привлечением средств из федерального и регионального бюджетов, а также с помощью инвесторов.

Ранее мы сообщали, что строительство ФОКа в Зеленограде находится в завершающей стадии.

22 июля 2022 23:57

  Новый корпус Московского авиационного института завершат в 2022 году

АКТУАЛЬНО