CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Спорткомплекс с бассейном и игровым залом построят в Западном Дегунине

В бывшей промышленной зоне в Западном Дегунине инвестор возведет спортивный комплекс, который включит в себя бассейн и игровой зал. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Объявлены торги на право редевелопмента участка площадью 15,34 гектара бывшей промышленной зоны «Дегунино-Лихоборы». Победитель аукциона сможет возвести около 390 000 квадратных метров различной недвижимости, в том числе крупный спортивный комплекс площадью 6200 квадратных метров с бассейном и игровым залом. Появление нового спортивного объекта в районе обеспечит жителям доступность различных видов спорта и станет стимулом для активного образа жизни», – рассказал Максим Гаман.

Всего на территории бывшей промзоны в Западном Дегунине инвестор построит более 239 тысяч квадратных метров жилья и около 150 000 квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов, что позволит создать порядка 6800 рабочих мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 марта, подведение итогов запланировано на 13 марта. Принять участие в торгах могут как инвесторы, так и правообладатели. 

Кроме того, сейчас на торги выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: Кусковская улица, владение 12 и участка бывшей промзоны «Владыкино».

Ранее мы сообщали о том, что был согласован проект строительства ЖК более чем на 1130  квартир в Западном Дегунино.

06 февраля 2023 02:37

  ГК «Гранель» приступила к возведению школы в ЖК «Новая Рига»

АКТУАЛЬНО