CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Филипп Киркоров выставил на продажу «родовое гнездо» – особняк в Болгарии

На днях певец Филипп Киркоров прилетел в Болгарию. Но не для того, чтобы погреться на солнышке и окунуться в Черное море. Его цель – продажа недвижимости, принадлежащей ему и его отцу.

Как известно, Филипп родился в Болгарии (город Варна). Он является гражданином этой страны и имеет там свое имущество – огромный особняк на территории самого популярного курорта страны – «Золотые пески». Кстати, в 2015-м году особняк угодил в скандальные хроники: местные власти хотели отсудить его у артиста по причине невыполнения певцом своих гражданских обязанностей (неуплата налогов на недвижимость). Конфликт был решен после уплаты довольно крупного штрафа и внесение предоплаты в счет будущих налогов на несколько лет вперед.

Как рассказали журналистам люди из окружения Киркорова, в последнее время особняк пустовал. Сам Филипп в Болгарию приезжал редко, а его отец Бедрос Киркоров, который присматривал за хозяйством, стал все чаще гостить в Москве. Видимо, это и подтолкнуло артиста избавиться от обременительной недвижимости.

Известно, что в Варне Филипп встретился с директором местного риелторского агентства и подписал документы на эксклюзивное право продажи. За какую сумму будет выставлен особняк – пока неясно, но учитывая, что это – родовое гнездо Киркорова, вряд ли он расстанется с ним за небольшую сумму.

Впрочем, после продажи болгарского имущества, без недвижимости кумир миллионов не останется.

В Москве у него – дом на Рублевке, (оценочная стоимость постройки – 1,5 миллиона долларов) и несколько квартир (в том числе шикарная четырехкомнатная на Филипповском переулке, в самом центре, рядом с Арбатом).

Также у Филиппа есть большой дом в городе Майами (штат Флорида), правда, оформлен он на его дочку. Говорят, от соседних особняков дом Киркорова отличается самым большим в округе бассейном с мини-аквапарком, который обошелся ему даже дороже, чем само жилище.

  Названы причины, по котором горожане отказываются переезжать в частные дома

Ранее мы провели расследование: почему многие знаменитости не платят за квартиры, в которых живут?

23 июля 2022 16:16


АКТУАЛЬНО