CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Фельдшерско-акушерский пункт из модульных блоков построят в Подмосковье до конца августа

Первый фельдшерско-акушерский пункт из модульных блоков появится в дер. Рахманово городского округа Егорьевск до конца августа 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Строить будут из промодулей концерна «Крост». Это объемный элемент из высококачественного железобетона, который производят в заводских условиях и доставляют прямо на стройплощадку с разведенными инженерными коммуникациями и чистовой отделкой. Сроки строительства ускоряются на 35-50%, а стоимость снижается на 10-15%», – говорится в сообщении.

Отмечается, что фельдшерско-акушерский пункт соберут из 15 промодулей, общая площадь здания – 200 квадратных метров. Сборку планируют закончить до конца августа, а подключение к сетям, пусконаладочные работы и благоустройство прилегающей территории – в октябре. Новое медучреждение будет рассчитано на 36 посещений в смену и предназначено для оказания первичной медико-санитарной помощи. Здесь предусмотрены кабинеты фельдшера, смотровая, прививочный кабинет, двухместная палата для более длительного пребывания пациентов, процедурная, а также стерилизационная комната.

Ранее мы рассказывали о том, что завод модульных домов в Волоколамском округе получил заключение о соответствии.

24 июля 2022 08:35

  В Лобне возобновят строительство корпуса школы, сроки сдачи которого сорвал подрядчик

АКТУАЛЬНО