CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый дом расселили в Троицке в рамках программы реновации

В рамках программы реновации в Троицке расселили первый дом, расположенный по адресу: улица Спортивная, 1. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В шаговой доступности от новостроек расположены две школы, четыре детских сада, корпус одного из научно-исследовательских институтов Российской академии наук, а также магазины, кафе, салоны красоты, два спортивных комплекса и стадион», – приводятся в материале слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Отмечается, что в доме проживали около 50 семей. Они получили новые квартиры в корпусах, которые находятся на улице Академика Черенкова (дома 15 и 17). Всего в Троицке начали переезд около 225 семей, 80% из них получают уведомления о каждом этапе переселения через личный кабинет на mos.ru, по электронной почте и SMS, а также в приложении «Госуслуги Москвы». Все они могут воспользоваться электронными услугами для участников программы реновации.

Уточняется, что в сервисе собраны самые необходимые предложения. Так, его пользователи первыми получают уведомления о начале переселения, могут раньше других записаться на осмотр квартиры, а после подготовки проекта договора выбрать удобные время и дату его подписания. Кроме того, здесь можно подать онлайн-заявление на устранение строительных дефектов или заказать услуги грузчиков для переезда.

Ранее мы рассказывали о том, что в Троицке реконструируют улицу Академика Франка и построят съезд к БЦ «Аспирант».

24 июля 2022 09:39

  Дом по реновации в Фили-Давыдкове облицуют бетонной плиткой трех оттенков

АКТУАЛЬНО