CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На курорте «Шерегеш» на Кузбассе создадут 5400 новых рабочих мест

Новые рабочие места появятся благодаря реализации на территории спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» шести инвестиционных проектов.

«Мы проводим огромную работу по созданию благоприятных условий для крупных федеральных инвесторов. Нам важно, чтобы они были готовы вкладываться в «Шерегеш». Это дает возможность не только для быстрого развития всесезонного курорта, но и создания новых рабочих мест для кузбассовцев. Для нас приоритетно, чтобы именно жители Кузбасса были трудоустроены на объектах в Шерегеше», – рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

На данный момент на территории СТК «Шерегеш» реализуется шесть инвестиционных проектов с общим сроком реализации до 2036 года. Каждый из них не только будет способствовать комфортному и интересному отдыху гостей курорта, но и поможет обеспечить рабочими местами более 5000 человек.

Так, реализация инвестиционного проекта, в рамках которого до 2036 года планируется возведение двух многофункциональных туристических районов «Гора Зеленая» и «Панорама», поможет обеспечить рабочими местами 3500 человек. А строительство двух жилых микрорайонов даст возможность трудоустройства еще 630 гражданам.

Кроме того, на Петербургском экономическом форуме было заключено дополнительное соглашение с АО «Корпорация Туризм.РФ», которая обеспечит разработку мастер-плана туристской территории «Шерегеш». Итогом мастер-планирования будет формирование перечня инвестиционных проектов, которые Корпорация готова реализовывать вместе с инвесторами, используя все меры поддержки.

Ранее мы рассказывали о том, что у горнолыжного курорта «Шерегеш» построят свой аэропорт.

24 июля 2022 01:27

  В Крыму продолжается переселение граждан по проекту «Жилье и городская среда»

АКТУАЛЬНО