CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Американский актер Мэтт Дэймон приобрел особняк в колониальном стиле за $8,5 млн

Американский актер, лауреат премии «Оскар» Мэтт Дэймон приобрел особняк за 8,5 млн долларов в округе Уэстчестер американского штата Нью-Йорк. Об этом сообщила газета The New York Post.

По сведениям издания, на территории располагаются непосредственно особняк в колониальном стиле, бассейн с морской водой, ручей и весенний пруд, пешеходные тропы, променады и веревочные мосты, есть даже домик на дереве.

Сам дом, указывает газета, включает четыре спальни и пять ванных комнат, его площадь составляет примерно 670 квадратных метров. Особняк был построен в 2004 году и отремонтирован в 2021-м. Его отличает интересная планировка – все комнаты на основном этаже выходят на каменную террасу, на которой также расположена открытая кухня. В спальне хозяев есть ванная комната, которая размерами и наполнением напоминает целый спа-комплекс, тренажерный зал и бар, а с крыльца и балкона открывается вид на ручей и пруд.

Мэтт Дэймон – американский актер, продюсер и сценарист. В качестве сценариста он получил такие высокие награды, как премии «Оскар» и «Золотой глобус», также дважды номинировался на «Оскар» как актер. Дэймон наиболее известен за свои роли в фильмах «Умница Уилл Хантинг», «Догма», «Талантливый мистер Рипли», «Идентификация Борна», «Отступники».

Ранее мы сообщали о том, что один из основателей и участник группы Black Sabbath Оззи Осборн и его супруга Шэрон выставили на продажу свой особняк 1920-х годов постройки за 18 млн долларов. Как пишет газета Los Angeles Times, пара приобрела поместье, расположенное в окрестностях Лос-Анджелеса (американский штат Калифорния), в 2015 году за 11,85 млн долларов у продюсера фильма «Пила» Орена Коулза.

25 июля 2022 03:11

  Актуальное за неделю от CUD.NEWS: мнение экспертов

АКТУАЛЬНО