CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый парк построят в поселке Клязьминское водохранилище Мытищ

В поселке Клязьминское водохранилище городского округа Мытищи продолжается благоустройство нового муниципального парка, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Заказчиком благоустроительных работ является муниципалитет. В настоящее время ведется заливка основания для установки ограждения нового общественного пространства. На следующей неделе начнется посадка деревьев и благоустройство территории.

Данное пространство будет включено в перечень муниципальных парков. Данную территорию хотят сохранить открытой для каждого жителя городского округа.

Проект создания парка не предполагает капитальных строений, расположения мангальных зон, а также предусматривает максимальное сохранение лесного массива, и в настоящее время происходит дополнительная высадка зеленых насаждений.

Совсем скоро жители смогут прогуливаться вместе с семьями и друзьями по обустроенным пешеходным улочкам и кататься на велосипедах по велодорожкам в новом парке.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье создаются новые современные парки. Кроме того, регион вкладывает средства в проведение благоустройства в лесах. Реализовывается большая программа – строится 50 парков в лесу. Это большие пространства, оборудованные освещением, камерами безопасности.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках проекта «Парки в лесу» в Подмосковье благоустроят 3700 га.

24 июля 2022 19:59

  Водонапорная башня конца XIX века в Мытищах стала объектом культурного наследия

АКТУАЛЬНО