CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Квартира в доме Уинстона Черчилля в Лондоне сдается в аренду за $24 000 в месяц

Квартира в доме, где в прошлом веке жил бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль (1940-1945, 1951-1955), предлагается для сдачи в аренду в районе Пимлико в центре Лондона. Об этом сообщила газета The Telegraph.

Как отмечает издание, предложение, скорее всего, заинтересует обеспеченных людей – месячная арендная плата составляет 24 000 долларов, в год квартира обойдется в более чем 280 000 долларов. В жилище есть пять спален, имеется доступ к общим садам и теннисным кортам. Квартира находится в 25 минутах ходьбы от здания парламента.

Черчилль, указывает газета, переехал в дом на Экклстон-сквер со своей женой Клементиной вскоре после свадьбы в начале XX века. Супружеская пара прожила там пять лет со своими старшими детьми – Дианой и Рэндольфом.

Писатель и биограф бывшего премьера Майкл Шелдон описал прибытие пары в жилище в 1909 году как «вечный поток фургонов, разгружающих мебель и ковры».

«Уинстон руководил установкой книжных полок для своей растущей библиотеки, а Клементина заказала привлекательный синий ковер для столовой. Она также была занята поиском новых вещей, чтобы украсить комнату для ребенка, которого ожидала летом», – добавил он.

Ранее мы сообщали о том, что цена аренды жилья в Лондоне на онлайн-площадке Airbnb резко возросла в связи с тем, что спрос увеличился благодаря возросшему числу туристов, а также из-за того, что объем предложения не достиг допандемийных показателей. Об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на сервис Inside Airbnb, который собирает информацию из размещенных на Airbnb объявлений.

26 июля 2022 04:11

  В Госдуме выступили против усыпления бездомных собак

АКТУАЛЬНО