CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банки изменили ставки по ипотеке после снижения ключевой ставки

22 июля 2022 года Центробанк России снизил ключевую ставку с 9,5% до 8% годовых. В связи с этим многие крупные российские банки пересмотрели условия по ипотечным продуктам. 

Так, пресс-служба сервиса «Домклик» от Сбербанка сообщила, что теперь ставка по рыночным программам будет достигать 9,99%.

«22 июля ЦБ принял решение об очередном снижении ключевой ставки, и «Сбер» оперативно анонсировал снижение процентных ставок по базовым ипотечным продуктам с 26 июля. Понимая значимость этого шага для клиентов, мы решили максимально ускориться и снижаем ставки уже с 25 июля. Благодаря этому ипотечное кредитование становится еще более доступным, и россияне могут успешно решать свои жилищные вопросы. «Сбер» планомерно улучшает условия по продуктам и продолжает активно наращивать темпы ипотечного кредитования. По данным аналитиков сервиса «Домклик», с начала этого года мы выдали 366 000 ипотечных кредитов на сумму более 1,1 трлн рублей», – рассказал вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Также ставку снизили и в банке ВТБ. Минимальная ставка 9,99% доступна  с учетом дисконта 0,3%, для клиентов, которые на сделке используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации либо получают зарплату на карту ВТБ. Кроме того, рефинансирование ипотечных кредитов также будет доступно по этой ставке.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Сбербанк не будет снижать ключевую ставку до 2-3% годовых.

25 июля 2022 09:13

  Мэр Москвы присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий»

АКТУАЛЬНО