CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство станции МЦД-2 «Марьина Роща» закончится в 2022 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство станции «Марьина Роща» второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) завершат к концу года. 

«Сейчас завершаются основные работы по устройству конструкций надземного пешеходного перехода между входными вестибюлями будущей станции на улице Веткина и в 7-м проезде Марьиной Рощи. В вестибюлях начали отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем», – рассказал Андрей Бочкарев.

На данный момент станция готова на 51 процент. Работы планируют завершить в четвертом квартале 2022 года. «Марьина Роща» войдет в состав транспортно-пересадочного узла: с нее можно будет перейти на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро.

Московские центральные диаметры призваны соединить территории Москвы и ближайшего Подмосковья. На этих линиях поезда ходят в режиме наземного метро с интервалом пять-шесть минут в час пик. Движение по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово – Лобня) протяженностью 52 километра и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино – Подольск), протяженностью 80 километров, открылось 21 ноября 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что 23 станции строятся и реконструируются на четырех маршрутах МЦД.

25 июля 2022 09:43

  Электробусный парк столицы стал одним из крупнейших в мире

АКТУАЛЬНО