CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Кольская 8» построят детский сад на 225 мест

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), под руководством мэра Москвы Сергея Собянина согласилась с целесообразностью договорных отношений на создание образовательного объекта в рамках комплексной жилой застройки по адресу: улица Кольская, владение 8 (СВАО), сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

По словам ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, договор будет заключаться с АО Специализированный застройщик «Стройдеталь». За ним закреплено и строительство самого ЖК «Кольская 8» в Бабушкинском районе столицы. Этот проект относится к перечню работ девелопера Capital Group. 

Документ также  будет предусматривать все параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города, так как речь идет о возведении детского сада на 225 мест.

«Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ввод дошкольного образовательного учреждения в эксплуатацию запланирован на 2026 год. В Capital Group  уже передавали во владение Москвы школу на 600 мест в этом же ЖК.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что выдано разрешение на строительство корпуса на 1200 квартир в ЖК «Кольская 8» от Capital Group.

25 июля 2022 10:12

  Сформировано жюри Архитектурной премии Москвы 2022 года

АКТУАЛЬНО