CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В будущем парке «Яуза» оборудуют зону отдыха и экоплощадь

Строящийся парк «Яуза», расположенный на северо-востоке Москвы, будет включать в себя зону отдыха и экоплощадь. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Информацию передает портал mos.ru.

«В настоящее время продолжаются масштабные работы по обустройству двух участков уникального экологического объекта – парка в пойме реки Яуза. Среди новых интересных проектов, которые реализуем, – экоплощадь размером 450 квадратных метров, зона отдыха с перголами и площадка для йоги», – заявил Бирюков.

Заммэра добавил, что для всех трех пространств уже сформирован металлокаркас, а  перголы смонтированы лишь частично.  На текущий момент ведется подготовка к укладке террасной доски. Также, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, будут оборудованы настилы с перилами.

В парке напротив дома 30 на Широкой улице обустроят также площадку для йоги, которая займет свыше 200 квадратных метров. Объект вытроят в форме шестигранника.

«Экоплощадь сделаем на месте бывшего заболоченного участка в районе дома 13 корпус 1 на Северодвинской улице. Согласно концепции, там появится пергола с подвесными качелями, от которой проложим дорожки к тропинкам парка. Зона отдыха площадью более 350 квадратных метров разместится на пересечении улиц Енисейская и Осташковская. Это будет деревянный настил необычной формы с тремя перголами, гамаками, лавочками и арт-объектами», – добавил заммэра.

Предположительно, работы по обустройству пространств завершат до конца сентября 2022 года.

Как мы сообщали ранее, большой спортивный кластер появится в будущем парке «Яуза» до конца года.

26 июля 2022 13:42

  В районе Новые Ватутинки завершились работы по благоустройству нового квартала в микрорайоне Десна

АКТУАЛЬНО