CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор разрешил строительство двух корпусов на 272 квартиры в районе Ивановское

Выдано разрешение на строительство двух корпусов общей вместимостью 272 квартиры в районе столичном Ивановское по программе реновации жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешение на строительство и может выходить на площадку. По проекту на улице Молостовых начинают строить два жилых корпуса на 161 и 111 квартир соответственно», – приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Он отметил, что, как и в других домах по программе реновации, первые этажи будут предназначены для размещения рабочего места консьержа, колясочных и различных предприятий инфраструктуры. На прилегающей территории после окончания строительства проведут благоустройство: посадят деревья и кустарники, а также оборудуют зоны отдыха, детскую и спортивную площадки.

Как уточняется, в каждом строении предусмотрены две секции, оборудованные грузовым и грузопассажирским лифтами. В корпусах запроектированы 54 однокомнатных, 186 двухкомнатных и 32 трехкомнатных квартиры. Лоджии остеклят, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров. Отделка квартир будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными правительством Москвы.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов, возводимых в рамках программы реновации.

«После получения извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые будут проходить на каждом этапе возведения жилого дома, а также на этапе чистовой отделки», – заключил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации возведут на Зеленом проспекте.

26 июля 2022 16:13

  На Щукинской улице построят дом по программе реновации на 486 квартир

АКТУАЛЬНО