CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 200 земельных нарушений выявили с помощью квадрокоптеров на востоке столицы

Квадрокоптеры за январь-июнь зафиксировали 238 земельных нарушений на востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

«В I полугодии 2022 года в ВАО Госинспекция по недвижимости провела больше 1600 мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в имущественно-земельной сфере. В ходе ревизии округа специалисты контрольного ведомства зафиксировали 549 нарушений, из них 238 были выявлены с помощью беспилотных летательных аппаратов. Особое внимание инспекция уделяет освобождению городского пространства от незаконных построек. Системная работа по демонтажу самостроя осуществляется во всех административных округах», – говорится в сообщении.

Как отметил руководитель ведомства Иван Бобров, который цитируется в сообщении, на востоке города с начала года было выявлено 187 объектов самовольного строительства общей площадью 53 900 квадратных метров.

«Сегодня порядка 40 незаконных строений общей площадью почти 6800 квадратных метров уже демонтированы. Кроме того, по итогам облетов квадрокоптерами, в границах Восточного административного округа пресечены два факта возведения самостроя на начальном этапе. За аналогичный период прошлого года было выявлено 92 незаконных сооружения общей площадью 42 500 квадратных метров. Увеличение показателей связанно с применением инновационных технологий контроля. Беспилотники и искусственный интеллект не оставляют шансов самострою остаться незамеченным», – сказал Бобров.

Ранее мы сообщали о том, что квадрокоптеры проинспектируют порядка 70 районов Москвы в ближайшие два месяца.

26 июля 2022 18:14

  Замена 400 остановок наземного городского транспорта проведена в Москве с начала года

АКТУАЛЬНО