CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Образовательный комплекс на 950 мест появится в Коммунарке

Москомархитектура согласовала проект образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Отделка двух блоков будет выполнена в едином стиле: на фасадах используют штукатурку серо-коричневого цвета, керамогранитную плитку коричнево-рыжих цветов, аквапанели светлого оттенка. В результате сложился образ, наполненный натуральными текстурами и уходящий от навязанной детскости здания. Уверен, что этот комплекс понравится и детям, и их родителям», – отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс рассчитан на 950 мест, его общая площадь составит порядка 14 000 квадратных метров. Входы в зону школы и детского сада будут разделены. Также отдельно расположатся учебные классы, в том числе специализированные. В комплексе оборудуют два спортивных зала, а также залы для занятий ритмикой хореографией и лечебной физкультурой.

Игровая зона на участке будет включать шесть площадок, раздельных для дошкольников и школьников. Также на территории предусмотрена зона МАФов с амфитеатром, всепогодный павильон встреч, занятий и лекций, две беседки и зона для изучения живой природы с жукарием, лупой, кормушкой, землей в разрезе, ароматными травами, огородом, теплицей. В спортивном ядре будет скейт-парк, рампа, стадион и спортивные площадки.

Ранее мы сообщали о том, что на территории АДЦ «Коммунарка» в 2023 году появятся офисы и гостиницы.

27 июля 2022 02:06

  В Западном Бирюлеве появится спортивный комплекс

АКТУАЛЬНО